
Бакелитовая связка, в отличии от керамической, имеет более высокую прочность на сжатие и хорошую упругость. Это позволяет абразивному инструменту работать при большой нагрузке и высокой скорости обработки - до 80 м/с и более. Инструмент может быть изготовлен различных форм и размеров, в том числе и очень тонкий - до 0.5 мм толщиной (для отрезных кругов). Недостатком бакелитовой связки является её низкая стойкость к щелочным жидкостям, низкая теплостойкость (рабочая температура не более 250-300° С), бакелитовая связка оказывает полирующее действие. Область применения: Обдирка и шлифование металла и камня, для грубых обдирочных работ вручную и на стационарных станках, плоское шлифование торцом круга, отрезка и прорезка пазов, заточка инструмента, обработка тонких изделий, где опасен прижег.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Обработка материала | Сталь, Чугун |
| Материал круга | Абразив |
| Диаметр внешний | 400 мм |
| Диаметр внутренний | 203 мм |
| Толщина | 40 мм |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид обработки | металло зачистка, Обдирка |
| Назначение | Обдирочный |
| Состояние | Новые |
| Цвет | Бакелитовые круги |
- Цена: 1 718 ₴



