
Запорожские абразивные отрезные и зачистные круги хорошо известны не только в Украине но и за рубежом. Они изготавливаются прямого профиля - тип 41, и не так часто встречающиеся с утопленным центром - тип 42 для работы в труднодоступных местах. Отрезные и зачистные диски ЗАК предназначены для выполнения операций резки, прорезки и шлифовки металлических и неметаллических материалов с использованием ручного электро и пневмоинструмента, стационарных и переносных станков. Для повышения точности посадочного отверстия круги калиброваны точно сбалансированной металлической втулкой. Торцевая поверхность отрезных кругов ЗАК изготавливается шероховатой и рифлёной. Это снижает температуру резания, что позволяет избежать прижогов и изменения свойств металла в местах реза. Обрезные круги производства Запорожского комбината обладают пониженным звуковым индексом, не содержат горючих и токсичных примесей,что положительно влияет на производительность труда персонала.
Запорожскай Абразивный Комбинат - это современное производственное предприятие с немецким и итальянским высокотехнологичным оборудованием установленным в 21 веке. На заводе планово добавляются новые линии производстства, совершенствуются технологии. Проводятся научные изыскания и исследования, под руководством ведущих ученых с мировым именем. Весь процесс производства проходит под строжайшим контролем ОТК. Абразивы (электрокорунд, карбид кремния) проходят проверку на соответствие по режущим свойствам и структуре. Размеры абразивных зерен выбираются в зависимости от назначения производимого инструмента. При производстве отрезных и шлифовальных кругов на бакелитовой связке используются высококачественные смолы импортного и отечественного производства. Готовая продукция выборочно из каждой партии проверяется на специальных испытательных стендах с максимальными оборотами.
О высоком качестве абразивного инструмента ЗАК говорит то, что кроме отечественного рынко он широко известен за рубежом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение | Отрезной |
| Обработка материала | Металл |
| Материал круга | Абразив |
| Диаметр внешний | 230 мм |
| Диаметр внутренний | 22 мм |
| Толщина | 6 мм |
| Вид обработки | Быстрый рез |
| Количество в упаковке | 10 шт |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Отрезные / Зачистные круги | Запорожский Абразивный Комбинат |
- Цена: 90 ₴
- Способ упаковки: коробка


Отправка с 14 мая 2026
